Разложите на множители: 100 - (3 а+7 у) ^2

+5
Ответы (2)
  1. 18 августа, 03:41
    0
    Разложим как разность квадратов:

    = (10+3a+7y) * (10-3a-7y)
  2. 18 августа, 05:49
    0
    100 - (9 а2+42 ау+49 у2) = 100-9 а2-42 ау-49 у2