В ящике находятся чёрные и белые шары, причём чёрных в 3 раза больше, чем белых. Из ящика случайным образом достали один шар. Найдите вероятность того, что он будет белым.

+3
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 00:58
    0
    Пусть белых шаров х штук, тогда чёрных шаров 3 х. Всего шаров х+3 х=4 х. Искомая вероятность р=х/4 х=0,25.