В ящике находятся чёрные и белые шары, причём чёрных в 4 раза больше, чем белых. Из ящика случайным образом достали один шар. Найдите вероятность того, что он будет белым?

+4
Ответы (1)
  1. 25 января, 16:09
    0
    Белых шаров х (число благоприятных исходов)

    чёрных шаров 4 х

    Всего шаров 5 х (общее число исходов)

    Р (А) = х/5x = 1/5 = 0,2