Помогите решить уравнение

2 икс квадрат + 3 икс равно 0

+4
Ответы (2)
  1. 13 июня, 01:01
    0
    2x² + 3x = 0

    2x * (x + 1,5) = 0

    2x = 0; x = 0

    x + 1,5 = 0; x = - 1,5

    Ответ 0; - 1,5
  2. 13 июня, 03:19
    0
    2x²+3x=0

    x (2x+3) = 0

    a) x=0

    b) 2x+3=0, 2x=-3, x=-3/2, x=-1,5