Решите уравнение Х2-3 Х-18=0. В ответ запишите корень уравнения (если он единственный) или полусумму корней (если их более одного)

1) 1,5 3) - 1,5

2) 6 4) 4,5

+3
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 17:53
    0
    X2-3x-18=0 D = (-3) ²-4*1 * (-18) = 81 x1 = - (-3) - √81/2*1=-3 x2 = - (-3) + √81/2*1=6 (-3+6) : 2=-1.5 Ответ: 3) - 1,5