Решите систему уравнений. В ответе запишите сумму решений системы.

3x-y=-1

-x+2y=7

+2
Ответы (1)
  1. 11 июня, 15:08
    0
    3x-y=-1/*2⇒6x-2y=-2

    -x+2y=7

    прибавим

    5x=5

    x=1

    3-y=-1

    y=4

    (1; 4)

    Ответ 5