Найти периметр и площадь прямойгольгика со сторонами a b, если 2) а=6 дм, b=1,2 м

+5
Ответы (2)
  1. 13 января, 18:04
    0
    P = 2 (6+1,2) = 2*7,2=14,4 (см). S = 6*1,2=7,2 (см^2).
  2. 13 января, 18:05
    0
    1,2 м=12 дм

    P=2 (6+12) = 36 дм

    S=6 дм * 12 дм=72 кв. дм