1) Найти меньшую сторону параллелограмма со сторонами 4 и 6, если его площадь=4,8

2) найти периметр прямоугольника, нсли его площадь=98, а одна его сторона в 2 раза больше другой.

+1
Ответы (1)
  1. 17 мая, 06:46
    0
    2. х-первая сторона, 2 х-вторая сторона.

    2 х*х=98

    2 х^2=98

    х^2=49

    х=7-первая сторона

    2*7=14-вторая сторона

    Р = (7+14) * 2=42