периметр параллелограмма равен 56. одна сторона параллелограмма на 3 больше другой. найдите меньшую сторону

+2
Ответы (2)
  1. 14 июня, 21:00
    0
    Решение:

    P=2 (a+b)

    P=2a+2b

    а=х

    b = (х+3)

    p=56

    подставляем

    56=2*х+2 * (х+3)

    56=2x+2x+6

    50=4x

    x=12.5 см

    Ответ: 12.5 см - меньшая сторона.
  2. 14 июня, 23:37
    0
    P=2 (a+b)

    P=2a+2b

    пусть меньшая сторона а=х, тогда другая будет b = (х+3)

    p=56

    подставляем в уравнение

    56=2*х+2 * (х+3)

    56=2x+2x+6

    50=4x

    x=12.5 см - меньшая сторона.