Периметр параллелограмма равен 30. Большая сторона равна 10. Найдите меньшую сторону параллелограмма.

+4
Ответы (2)
  1. 27 января, 20:57
    0
    (30-10*2) : 2=5-меньшая сторона параллелограмма
  2. 27 января, 21:38
    0
    Противоположные стороны равны. = > 30 = 10*2+2 х, х=5.