1) Стороны прямоугольника имеют длину 8 дм и 5 дм. Определите его периметр и площадь. Сделай чертёж, выбрав удобный масштаб.

2) Какие ещё прямоугольники со сторонами, выраженными целым числом дециметров, имеют такой же периметр; такую же площадь?

+5
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 07:50
    0
    1) 8*5=40 (дм^2) - площадь

    2) (8+5) * 2=26 (дм) - периметр

    10*4=40

    2*20=40

    (7+6) * 2=26

    (9+4) * 2=26