Решите уравнение: 4x^2-24x+36=0

И ещё если можно: (4x-3) (4x+3) - (4x-1) ^2=3x

+3
Ответы (2)
  1. 2 октября, 07:50
    0
    4x^2-24x+36=0

    D=576-576=0

    x=24/4=6

    Ответ: 6
  2. 2 октября, 09:43
    0
    1) 4x²-24x+36=0 4· (х²-6 х+9) = 04· (х-3) ²=0

    х-3=0

    х=3

    2) (4x-3) (4x+3) - (4x-1) ²=3x

    16 х² - 9 - (16 х²-8 х+1) = 3 х

    16 х²-9-16 х²+8 х-1=3 х

    8 х-10=3 х

    8 х-3 х=10

    5 х=10

    х=2