Найдите значения выражения - 30ab-3 (a-5b) ^2

при значениях а=-√15; b=1/√3

+4
Ответы (1)
  1. 15 декабря, 07:25
    0
    = - 30 ав-3 (а²-10 ав+25 в²) = - 30 ав-3 а²+30 ав-75 в²=-3 а²-75 в²=

    =-3 (-√15) ²-75 (1/√3) ²=-45-25=-70