Решить неравенства:

1) 3 (2x-4) больше или равно - 5 (2-3x)

2) квадратное уравнение:

x в квадрате-3x-10 больше 0

+5
Ответы (1)
  1. 25 марта, 01:18
    0
    1) 6 х - 12 больше или равно - 10 + 15 х, 6 х-15 х больше или равно 12-10 или

    15 х - 6 х меньше или равно - 12 + 10

    9 х меньше или равно (-2)

    х меньше или равно (- 2/9)

    x^2-3x-10 >0, D=3^2 - 4*1 * (-10) = 9=40=49

    x1 = (3-7) / 2=-2, x2 = (3+7) / 2=5