Найти прогрессию!

Вычислите арифм. прогресиию a14, если a7=-45 d=-5

+5
Ответы (1)
  1. 9 августа, 18:47
    0
    A7=a1+d (n-1)

    -45=a1 + (-5) (7-1)

    -45=a1-30

    a1=-45+30=-15

    a14 = (-15) + (-5) (14-1)

    a14=-15 + (-5) * 13

    a14=-15-65=-80