Найдите наибольшее значение функции y=-x²-2x+3

+1
Ответы (1)
  1. 10 июля, 07:16
    0
    Это парабола, ветви вниз, значит наибольшее значение в вершине

    хв = - b / (2a) = - (-2) / (2 * (-1)) = - 1

    ymax = y (xв) = - (-1) ²-2 * (-1) + 3=4