Помогите решить)

1.2x (2) + 3 х-5=0

2.5 х (2) - 7 х+2=0

3.4 х (2) + х+24=0

4.-х (2) + 26 х-25=0

+1
Ответы (1)
  1. 4 декабря, 21:03
    0
    1.2 х²+3 х-5=0

    Д=9+40=49

    х1=1

    х2=-5/2

    2.5 х²-7 х+2=0

    Д=49-40=9

    х1=1

    х2=2/5

    3.4 х²+х+24=0

    Д=1-16 * 24<0-нет решения

    4.-х²+26 х-25=0

    Д=676-100=576

    х1=1

    х2=25