Вычислите градусные меры острых углов прямоугольного треугольника если один из них в 5 раз больше другого

+5
Ответы (1)
  1. 10 ноября, 21:50
    0
    1 угол=90 град

    2-й угол - Х

    3-й угол-5 Х

    Х+5 Х=90

    6 Х=90

    Х=90:6

    х=15 гр.

    5 х=15*5=75 гр