Решите неравенство

4 х * (х+2) <5

+4
Ответы (1)
  1. 6 мая, 18:05
    0
    4x * (x+2) <5

    4x^2+8x<5

    4x^2+8x-5<0

    D=8^2-4*4 (-5)

    D=64+80=144

    x1=8 - (корень) 144//2*4=-4/8=-0,5

    x2=8 + (корень) 144//2*4=2,5