Разность скоростей движения теплохода по течению и против-11 км/ч. Скорость течения равна?

ответ: 5,5 км/ч

как решить?

+1
Ответы (1)
  1. 22 марта, 19:38
    0
    (X + Y) - (X - Y) = 11

    X + Y - X + Y = 11

    2Y = 11

    Y = 5.5 (км/час)