Х+у=4. Как решить систему

4 х-5 у=7

+4
Ответы (2)
  1. 2 апреля, 11:49
    0
    X=4-y

    4 * (4-y) - 5y=7

    16-4y-5y=7

    16-9y=7

    9y=9

    Y=1

    X=4-1=3
  2. 2 апреля, 12:02
    0
    Х=4-у

    4 (4-у) - 5 у=7

    16-4 у-5 у=7

    -9 у=-9

    у=1

    х=4-1

    х=3

    Ответ: (3; 4)