Разложить на множители a^8-b^4

+3
Ответы (2)
  1. 22 марта, 18:44
    0
    A^8 - b^4 = (a^4 - b²) (a^4 + b²) = (a² - b) (a² + b) (a^4 + b²)
  2. 22 марта, 20:52
    0
    (а^4) ^2 - (b^2) ^2

    (а^4-b^2) (а^4+b^2)