Найдите площадь фигуры ограниченной линиями y=1-x^2, y=0

+4
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 14:43
    0
    Найдём границы интегрирования

    1 - х² = 0

    х² = 1

    х = + - 1

    Теперь ищем интеграл в пределах от - 1 до 1 Под интегралом стоит: (1 - х²) dx

    Он = (х - х³/3) в пределах от - 1 до 1

    = (1 - 1/3) - (- 1 + 1/3) = 1 - 1/3 + 1 - 1/3 = 2 - 2/3 = 4/3