Sin 75° помогите вычислить

+3
Ответы (1)
  1. 20 марта, 20:29
    0
    Sin75°=sin (45°+30°) = sin45°*cos30°+cos45°*sin30°=

    = (√2/2) * (√3/2) + (√2/2) * (1/2) = √2 (√3+1) / 4