Помогите объясните как решить:

Преобразуйте выражение в многочлен стандартного вида.

(4+5 х) ² - (9-6 х) ²;

+3
Ответы (2)
  1. 5 мая, 02:33
    0
    Смотри (4+5x) умножаешь во 2 степень, то есть 4 во во 2 степени = 16 т. к 4 на 4 = 16, а 5 на 5 = 25, раскрываем скобки 8+25x-81+36x = приводим подобные (одинаковая буквенная часть) это 8 и - 81, 25x и 36x = - 73+61x и всё
  2. 5 мая, 04:36
    0
    16+40x+25x^-81+72x+36x^=

    112x-75+61x^

    возможно так)