Упростите выражение (a-2) - (a-1) (a+3)

+2
Ответы (2)
  1. 2 ноября, 07:58
    0
    (a-2) - (a2+3a-a-3) = a-2-a2-3a+a+3 = a-a2+1 (a2 - a во второй степени)
  2. 2 ноября, 11:11
    0
    (a-2) - (a-1) (a+3) = (a-2) - (a²+2a-3) = a-2-a²-2a+3=-a²-a+1