Разложить многочлен на множители:

8-b^3

1-216m^3

m^3+n^3

27+x^3

x^4-16

c^2+6C+9

a^3+3a^2b+3ab^2+b^3

+4
Ответы (2)
  1. 14 января, 18:35
    0
    8-b³=2³-b³ = (2-b) (2+2b+b²)

    1-216m³=1³ - (6m) ³ = (1-6m) (1+6m+36m²)

    m³+n³ = (m+n) (m²-mn+n²)

    27+x³=3³+x³ = (3+x) (9-3x+x²)

    x⁴-16 = (x²) ²-4² = (x²-4) (x²+4) = (x-2) (x+2) (x²+4)

    c²+6c+9 = (c+3) ²

    a³+3a²b+3ab²+b³ = (a+b) ³
  2. 14 января, 19:42
    0
    8-b^3 = (2-b) (b^2+2b+4)

    1-216m^3 = (1-6m) (36m^2+6m+1)

    m^3+n^3 = (m+n) (m^2-mn+n^2)

    27+x^3 = (x+3) (x^2-3x+9)

    x^4-16 = (x-2) (x+2) (x^2+4)

    c^2+6c+9 = (c+2) ^2

    a^3+3a^2b+3ab^2+b^3 = (a+b) ^3