Как найти сумму всех четных чисел от 2 до 2016 рациональным способом

+1
Ответы (1)
  1. 11 октября, 13:18
    0
    2+ ...+2016 = (2+2016) + (4+2014) + ... + (1008+1010) = 2018*1008= ...