Решите уравнение

x^3=x^2+6x подробно

+3
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 15:22
    0
    X^3-x^2-6x=0

    выносим X за скобки, получаем:

    x (x^2-x-6) = 0

    x=0 или x^2-x-6=0

    решаем второе через дискриминант D=1+24=25=5^2

    x1 = (1+5) / 2=6/2=3

    x2 = (1-5) / 2=-4/2=-2

    Ответ:

    x=0

    x=3

    x=-2