Помогите решить систему: х+у=5 и ху=6

+4
Ответы (1)
  1. 7 марта, 09:12
    0
    Х выражаешь через У Х=5-У Подставляешь (5-У) У=6 5 У-У^2=6 Решаешь квадратное уровнение * на - 1 У^2-5 у+6=0 Д=25-4*6=1 У1,2 = 5+1/2 5-1/2 = 3; 2 Подставляем Х=5-3 х=5-2 Х=2 х=3 Х=2 У=3 Х=3 У=2