В треугольнике ABC AB=BC=10, AC = 16 найдите tg A

+5
Ответы (1)
  1. 30 марта, 11:10
    0
    АН=√АВ²-АН²=√10²-8²=√100-64=√36=6; tgA=AH/BH=6/16=3/8=0,375