Как перевести 11 м/сек в км/год.

+4
Ответы (2)
  1. 7 марта, 13:09
    0
    1 год - 365 дней-365*24=8760 часов, 8760*60 = 525600 минут

    525600*60=31536000 сек

    значит 1 год = 31 536 000 сек

    1 км = 1000 м, тогда 11 м = 1/1000 км

    1 сек = 1/31 536 000 года

    11 м/сек = 1/1000:1/31536000=31536000:1000=31 536 км/год
  2. 7 марта, 15:42
    0
    11 м/с=0,011 км/с•60 с•60 с•24 ч•365 дн. = 346,896 км/год