6+x - (2x+7) = 0 решить уравнение

+2
Ответы (1)
  1. 11 августа, 22:46
    0
    6+х - (2 х+7) = 0

    6+х-2 х-7=0

    х-2 х=7-6

    -х=1

    х=-1

    проверка 6 + (-1) - (2 * (-1) + 7) = 6-1 - (-2+7) = 6-1+2-7=8-8=0