Докажите что выражение 3*2^34+5*2^33-7*2^3 кратно 37

+4
Ответы (1)
  1. 14 июня, 21:53
    0
    3*2³⁴+5*2³³-7*2³¹ = 2³¹ (3*2³+5*2²-7) = 2³¹ (24+20-7) = 2³¹х37