5 х-4 у=11

2 х+4 у=10. помогите решить систему

+5
Ответы (1)
  1. 28 января, 10:08
    0
    Способом сложения

    5 х + 2 х - 4y + 4y = 11 + 10

    7x = 21

    x = 3

    6 + 4y = 10

    y = 4 : 4

    y = 1

    Ответ (3; 1)