Sinx-sin^2x=cos^2x-cosx

+3
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 19:50
    0
    Sinx+cosx=cos²x+sin²x

    sinx+sin (π/2-x) = 1

    2sinπ/4*cos (x-π/4) = 1

    2*√2/2*cos (x-π/4) = 1

    cos (x-π/4) = 1/√2

    x-π/4=-π/4+2πn U x-π/4=π/4+2πk

    x=2πn, n∈z U x=π/2+2πk, k∈z