1) 9-4 х=3 х-40

2) 0,3 (8-3 у) = 3,2-0,8 (у-7)

+3
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 19:45
    0
    1) 9-4 х=3 х-40

    9+40=3 х+4 х

    49=7 х

    х=49:7

    х=7

    2) 0,3 * (8-3 у) = 3,2-0,8 * (у-7)

    0,3*8-0,3*3 у=3,2-0,8*у-0,8*7

    2,4-0,9 у=3,2-0,8 у-5,6

    -0,9 у+0,8 у=3,2-5,6-2,4

    0,1 у=-4,8

    у=-4,8:0,1

    у=-48