Принтер печатает одну страницу за 12 секунд. Сколько страниц можно распечатать на этом принтере за 8 минут?

+4
Ответы (2)
  1. 11 февраля, 10:17
    0
    8 умножь на 60 сек = 480

    480 подели на 12 = 40 стр
  2. 11 февраля, 10:43
    0
    60:12=5 - за одну минуту

    5*8=40 - за 8 минут