Принтер печатает одну страницу за 15 секунд. Сколько страниц можно напечатать на этом принтере за 6 минут?

+1
Ответы (1)
  1. 8 октября, 16:18
    0
    6 минут = 6 * 60 = 360 секунд

    Составим пропорцию:

    1 (стр) - 15 (сек)

    x (стр) - 360 (сек)

    x = (360*1) / 15=24

    Ответ: 24 страницы