в арефметической прогрессии (сn) c1=-2, d=-6 найти восьмой член арифметической прогресси

+2
Ответы (1)
  1. 5 октября, 09:52
    0
    Cn = c1+d (n-1) ;

    c8 = - 2-6 * (8-1) = - 2-6*7 = - 2-42 = - 44

    Ответ: - 44