2 целых 1/2 + 3 целых 2/15 - 1/2 - 2/15

+1
Ответы (2)
  1. 22 июня, 06:10
    0
    =2+3 целые1/15-2/15=1 целая15/15+3 целые1/15-2/15=4 целые16/15-2/15=4 целых14/15
  2. 22 июня, 06:15
    0
    2 1/2+3 2/15-1/2-2/15=2 15/30+3 4/30-15/30-4/30=5 19/30-15/30-4/30=

    5 4/30-4/30=5

    2 1/2 и 1/2 общий множитель 15

    3 2/15 и 2/15 общий множитель 2