Докажите, что значение выражения (9-18n) - (6n-7) кратно 8 при любом натуральном значении n.

+2
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 10:39
    0
    =9-18n-6n+7=16-24n=8 (2-3n) делится на 8 при любом нат. значении N