3 (x-1,5) + 11=0,5 помогите

+3
Ответы (2)
  1. 13 августа, 16:59
    0
    3 (x-1,5) + 11=0,5 3x-4,5+11=0,5 3x=0,5+4.5-11 3x=-6 x=-6:3 x=-2
  2. 13 августа, 18:54
    0
    3 (x-1,5) + 11=0,5

    3 х-4,5+11-0,5=0

    3 х+6=0

    3 х=-6

    х=-2

    Ответ: - 2