Упростите (а+с) (a-c) - (a - 2c) ²

+2
Ответы (2)
  1. 19 июля, 00:19
    0
    2 а квадрат-6 ас+са-3 с квадрат+2 ас-а квадрат.=а квадрат-3 ас-3 с квадрат. 6 х квадрат+2 хb-3xb-b квадрат+3b квадрат - 3bx-xb+х квадрат=7 х квадрат-5 хь+2 в квадрат
  2. 19 июля, 00:46
    0
    А2-с2 - (а2-4 ас+4 с2) = а2-с2-а2+4 ас-4 с2=4 ас-5 с2

    ответ 4 ас-5 с2

    П. С а2 и - а2 взаимно уничтожились