Составьте числовые выражения, используя в их записи только четыре четверки, так, чтобы эти выражения принимали следующие значения: 0,1,2,3,4,5,6,7,8,9,10.

+2
Ответы (1)
  1. 12 января, 10:27
    0
    4-4=0

    4/4=1

    4+4 - ((4/4+4) + 4/4) = 2

    (4+4 + (4/4)) - (4/4+4 + (4/4)) = 3

    (4/4+4) - 4/4=4

    4/4+4=5

    (4/4+4) + 4/4=6

    44/4-4=7

    4+4=8

    4+4 + (4/4) = 9

    (4+4 + (4/4)) + 4/4=10