5 (x+4) - 3=3-2x

Помогите

+3
Ответы (2)
  1. 30 сентября, 17:54
    0
    5 (х+4) - 3-3+2 х=0

    5 х+20-6+2 х=0

    7 х=-14

    Х=-2
  2. 30 сентября, 17:57
    0
    5 (х+4) - 3=3-2 х

    5 х+20-3=3-2 х

    5 х+17=3-2 х

    5 х+2 х=3-17

    7 х=-14

    х=-2