Сократите дробь x^3+5x^2-9x-45 / (x-3) * (x+5) и найдите значение получившегося выражения при x=-5

+5
Ответы (1)
  1. 11 июня, 06:50
    0
    X^3+5x^2-9x-45 / (x-3) (x+5) = x^2 (x+5) - 9 (x+5) / (x-3) (x+5) = (x+5) (x^2-9) / (x-3) (x+5) = (x-3) (x+3) / (x-3) = x+3

    при подставлении получается - 2