Помогите решить задачу. Трое рабочих могут выполнить задание за 8 дней, За сколько дней это могут выполнить два рабочих?

+3
Ответы (1)
  1. 4 августа, 21:34
    0
    Все задание-1

    1:8=1/8 - в день производительность 3 рабочих

    1/8:3=1/24 - задания в день производит 1 рабочий

    1/24*2=1/12 - в день производительность 2 рабочих

    1:1/12=1*12/1=за 12 дней это задание выполнят 2 рабочтх, если будут работать с такой же производительностью