Двое рабочих, работая вместе, могут выполнить задание за 20 дней. За сколько дней может выполнить задание каждый рабочий, работая самостоятельно, если одному из них нужно на 9 дней больше, чем другому?

+4
Ответы (1)
  1. 7 мая, 05:59
    0
    1/20 = 1/х+1/х+9 |20 х (х+9)

    х2+9 х=20 х+180+20 х

    х2-31 х-180=0

    D=1681

    х1,2 = 31+-41/2 =

    х1 = 36, х2=-5 - не подходит

    Ответ 36 и 45