X (3x+5) - 1 = x (x-4)

Проведите уравнение к виду ax+bx+c=0

+5
Ответы (2)
  1. 15 ноября, 18:50
    0
    X (3x+5) - 1=x (x-4)

    3x²+5x-1=x²-4x

    3x²-x²+5x+4x-1=0

    2x²+9x-1=0
  2. 15 ноября, 20:34
    0
    3x^2 + 5x - 1 = x^2 - 4x

    3x^2 - x^2 + 5x + 4x - 1 = 0

    2x^2 + 9x - 1 = 0